Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Sitzender Frauenakt, handsigniert, datiert Augustiner 26.9.81, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 48 x 32 cm, verglast, gerahmt
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2024 - 15:26
- Startpreis:
EUR 220,-
Werner Augustiner *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.04.2024 - 15:26 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |